Заказать решение задачи срочно. Произвести расчет калькуляции себестоимости добычи нефти

Заказать онлайн решение задач

Условие

Произвести расчет калькуляции себестоимости добычи нефти, тыс. руб. (таблица 1) 2. На основании таблицы 1 определить: а) цену предприятия 1 тонны нефти б) оптовую отпускную цену в) оптовую закупочную цену г) розничную цену 3. На основании таблицы 1 и 2 заполнить таблицу 3 и определить: а) точку безубыточности и зоны безопасности б) построить график точки безопасности 4. Экономически обоснованный вывод: отразить, на сколько % изменилась цена и что на это повлияло, и что показывает точка безубыточности.

Недорого заказать решение задач

Решение

Производственная себестоимость валовой нефти равна сумме всех затрат.
Себестоимость товарной продукции – разница между себестоимостью валовой продукции и внутренним оборотом.
Условно-переменные затраты меняются пропорционально изменению объема производства продукции. К ним относится затраты на энергию по извлечению нефти, затраты по искусственному воздействию на пласт, затраты на оплаты труда и налоги, затраты на сбор и транспортировку нефти, а также затраты на подготовку нефти.
Условно-постоянные затраты – это расходы, которые невозможно или нецелесообразно прямо относить на себестоимость того или иного вида продукции, поскольку они связаны с производственной деятельностью предприятия в целом. Их включают в себестоимость отдельных видов продукции путем пропорционального распределения. К ним относятся: амортизация скважин, содержание и эксплуатация оборудования и скважин, плата за недра, цеховые расходы, общепромысловые расходы и прочие производственные расходы.
Рассчитаем показатели в таблице 1.
Сумма налогов составляет 30 % от затрат на оплату труда:
Налоги = 1456744 * 0,30 =437023,2 тыс. руб.
Цеховые расходы принимаем как 220 % суммы затрат на оплату труда:
Цеховые расходы = 1456744 * 2,2 = 3204836,8 тыс. руб.
Производственная с/с валовой нефти рассчитывается как сумма переменных и постоянных затрат:
Производственная с/с валовой нефти = 1805035,9 + 1983246 + 1456744 + 437023,2 + 509253,8 + 877927,4 + 1004288 + 7662927,8 + 962223,6 + 3204836,8 2599500,4 + 432054,1 = 22935061 тыс. руб.
Себестоимость товарной продукции = производственная с/с – внутренний оборот
Себестоимость товарной продукции = 22935061 – 177862,2 = 22757198,8 тыс. руб.
Условно-переменные затраты = 1805035,9 + 1983246 + 1456744 + 877927,4 + 7662927,38 + 3204836,8 = 5944343,1 тыс. руб.
Условно-постоянные затраты = 437023,2 + 509253,8 + 1004288 + 962223,6 + 2599500,4 + 432054,1 = 16990717,9 тыс. руб.
Затраты на 1 т нефти рассчитываем как соотношение соответствующих затрат к валовой добыче нефти:
Затраты на энергию по извлечению нефти = 1805035,9 / 3218 = 560,9 руб.
Затраты по искусственному воздействию на пласт = 1983246 / 3218 = 616,3 руб.
Затраты на оплату труда = 1456744 / 3218 = 452,7 руб.
Налоги = 437023,2 / 3218 = 135,8 руб.
Амортизация скважин = 509253,8 / 3218 = 158,3 руб .
Сбор и транспортировка нефти = 877927,4 / 3218 = 272,8 руб.
Подготовка нефти = 1004288 / 3218 = 312,1 руб.
Содержание и эксплуатация оборудования и скважин = 7662927,8 / 3218 = 2381,3 руб.
Плата за недра = 962223,6 / 3218 = 299,0 руб.
Цеховые расходы = 3204836,8 / 3218 = 995,9 руб.
Общепромысловые расходы = 2599500,4 / 3218 = 807,8 руб.
Прочие производственные расходы = 432054,1 / 3218 = 134,3 руб.
Производственная с/с валовой нефти = 22935061 / 3218 = 7127,1 руб.
Внутренний оборот = 177862,2 / 3218 = 55,3 руб.
Себестоимость товарной продукции = 22757198,8 / 3218 = 7071,8 руб.
Условно-постоянные затраты = 5594343,1 / 3218 = 1847,2 руб.
Условно-переменные затраты = 16990717,9 / 3218 = 5279,9 руб.
Структуру затрат рассчитываем как соотношение соответствующих затрат к производственной с/с валовой нефти, выраженное в %.
Затраты на энергию по извлечению нефти = 1805035,9 / 22935061 * 100 = 7,9 %
Затраты по искусственному воздействию на пласт = 1983246 / 22935061 * 100 = 8,6 %
Затраты на оплату труда = 1456744 / 22935061 * 100 = 6,4 %
Налоги = 437023,2 / 22935061 * 100 = 1,9 %
Амортизация скважин = 509253,8 / 22935061 * 100 = 2,2 %
Сбор и транспортировка нефти = 877927,4 / 22935061 * 100 = 3,8 %
Подготовка нефти = 1004288 / 22935061 * 100 = 4,4 %
Содержание и эксплуатация оборудования и скважин = 7662927,8 / 22935061 * 100 = 33,4 %
Плата за недра = 962223,6 / 22935061 * 100 = 4,2 %
Цеховые расходы = 3204836,8 / 22935061 * 100 = 14 %
Общепромысловые расходы = 2599500,4 / 22935061 * 100 = 11,3 %
Прочие производственные расходы = 432054,1 / 22935061 * 100 = 1,9 %
Производственная с/с валовой нефти = 22935061 / 22935061 * 100 = 100 %
Себестоимость товарной продукции = 22757198,8 / 22935061 * 100 = 99,2 %
Условно-постоянные затраты = 5594343,1 / 22935061 * 100 = 25,9 %
Условно-переменные затраты = 16990717,9 / 22935061 * 100 = 74,1 %
Таблица 1
Калькуляция себестоимости добычи нефти, тыс. руб.
Статья затрат обоз Всего На 1 т нефти, руб. Структура, %
1 Затраты на энергию по извлечению нефти перемен

  Заказать решение задачи срочно. Выручка от реализации товаров (без учета НДС) оптовой торговой организации составила

Заказать решение задачи срочно означает просить или нанимать специалиста или сервис, чтобы найти решение конкретной задачи или проблемы в кратчайшие сроки из-за срочной необходимости. Это подразумевает, что задача требует немедленного решения из-за ограниченного времени или неотложных обстоятельств.

Ученики и студенты могут столкнуться с срочной необходимостью выполнить домашние задания перед сроком сдачи или готовиться к экзаменам в кратчайшие сроки.

Заказывая решение задачи срочно, важно учитывать, что такие услуги могут потребовать дополнительных ресурсов и иметь высокую стоимость из-за неотложности. Тем не менее, они могут быть необходимы для минимизации потенциальных негативных последствий и решения критических проблем.

Добавить комментарий